Классы
Предметы

Россия в Первой мировой войне

В разделах, доступных по абонементу, ответы на вопросы даются в течение 15 минут.
В остальных разделах — по мере возможности.
Пользователь Это вы
Пользователь Ученик
Пользователь 812256

укажите союзников россии в первой мировой войне.

Пользователь 862092

Англия, Франция

Как назывался первый российский самолет-бомбардировщик.

Пользователь 107434

Здравствуйте как понять выражение "основные направления 1 мировой войны"? и что это за направления?

Пользователь 353913

Можно сказать "Основные ПОЗИЦИИ по отношению к Первой мировой войне". Это позиции в разных общественных и политических силах, то есть разные взгляды на окончание войны. Таких позиций было 4: 1) Шовинистическая - война до победного конца. Этой позиции придерживались партии монархистов и националистов. 2) Оборонческая - России нужны черноморские проливы. Этой позиции придерживались партии октябристов, прогрессистов, кадетов и малая часть меньшевиков и эсеров. 3) Пацифистская - заключение мира на международной конференции. Этой позиции придерживалась большая часть меньшевиков и эсеров. 4) Пораженческая - пролетарии воюющих сторон должны добиться поражения для своих стран. Этой позиции придерживались большевики и левые эсеры.