Назад
views 13 160
calendar 02 апреля 2017

О семейной форме обучения

О семейной форме обучения
contents Оглавление
Свернутьarrow
При переходе на семейное обучение перед родителями встает вопрос, как правильно подобрать обучающие материалы, как их грамотно подать и т.д. С Домашней школой «ИнтернетУрок» вам не нужно беспокоиться об этих проблемах.

Выбор в пользу семейного обучения

Сейчас все больше и больше родителей задумываются о переводе ребенка на семейное обучение. В таком формате есть большое количество плюсов:

  • индивидуальный темп обучения,
  • домашняя обстановка,
  • свободное время для творческих занятий, путешествий.

Но возникает вопрос: захочет ли уходить от социальной жизни ребенок? Если у ребенка достаточно общения вне школы, то он может полностью отказаться от посещения школы и заниматься только в Домашней школе. Но если ребенку нравится коллектив и атмосфера на некоторых уроках, есть любимые учителя, то он может ходить на отдельные занятия в обычную школу, а самые сложные для понимания или нелюбимые предметы изучать в Домашней школе.

При переходе на семейное обучение перед родителями встает вопрос, как правильно подобрать обучающие материалы, как их грамотно подать и т.д. С Домашней школой «ИнтернетУрок» вам не нужно беспокоиться об этих проблемах.

Над каждым уроком работает не один учитель, а целый коллектив профессионалов. Мы предоставляем исчерпывающий набор инструментов для обучения:

  • видеоуроки,
  • конспекты,
  • тренажеры,
  • онлайн-консультации с учителем,
  • домашние задания и контрольные работы.
Первая неделя занятий бесплатно!
Начните заниматься, а по окончании пробного периода оплатите выбранный формат!
Начать заниматься

Как перевести ребенка на семейное обучение?

  1. Проинформировать о своём решении органы местного самоуправления (департамент/управление образования).
  2. Найти школу, в уставе которой предусмотрена семейная форма обучения (список таких школ можно уточнить в управлении образования).
  3. Договориться с администрацией и преподавателями школы об условиях аттестации ребёнка.
  4. Параллельно с переводом на семейное обучение зарегистрироваться на сайте Домашней школы «ИнтернетУрок» и начать заниматься бесплатно. По окончании бесплатной пробной недели оплатить обучение в Домашней школе в любом формате («С учителем» или «Самостоятельный»).

Особенности:

  • зачисление и аттестация проходят очно, бесплатно;
  • оценки, полученные в Домашней школе «ИнтернетУрок», при аттестации местной школой не учитываются. Но вы можете предложить вашей школе начать сотрудничество с Домашней школой «ИнтернетУрок», передав предложение о партнерстве.
Вопрос-ответ
Семейное обучение только для детей с ограниченными возможностями?

Нет, учиться дома может любой ребёнок. Это предусмотрено статьей 17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Возможно ли пройти программу двух классов за один год?

Да, конечно. Каждый ребёнок может проходить программу в своём темпе. Вам необходимо написать нам на электронную почту school@interneturok.ru и сообщить о своем намерении пройти программу двух классов за один год.

Как проходит государственная итоговая аттестация на семейном обучении?

Образовательное учреждение, за которым закреплен ребёнок, обучающийся дома, проводит промежуточную и государственную итоговую аттестации. Они необходимы для контроля и объективной оценки знаний ребёнка, получающего семейное образование.

Домашняя школа «ИнтернетУрок» Б. Гнездниковский, 1 стр.2, Москва, 125375 8 (800) 775 4121
Лого sitehere.ru